Республиканская олимпиада по русскому языку

Уважаемые ребята, коллеги!

Приглашаем вас принять участие в республиканской олимпиаде школьников по русскому языку памяти отличника народного просвещения РСФСР, Почетного гражданина Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) Васильевой Анны Петровны.

Олимпиада проводится с 2012 года среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Первые пять лет проводилась на региональном уровне, а с 2017 года – в республиканском масштабе с  межрегиональным онлайн-участием. Она нацелена на педагогическую поддержку учащихся с гуманитарным уклоном, мотивацию их к углубленному изучению русского языка, оттачивание лингвистического тезауруса, выявление и развитие творческого и интеллектуального потенциала участников олимпиады, преподнесение учащимся в целях профессиональной ориентации эталонного образа учителя-русоведа в лице разносторонне развитой личности А.П. Васильевой.

Приглашаем посетить сайт предыдущей олимпиады, где вы можете ознакомиться с её историей.

ВНИМАНИЕ!

Организаторам из других регионов России

Олимпиаду вы можете провести с 25 по 29 февраля 2020 года.

Ключи будут размещены на нашем сайте 1 марта 2020 года.

Протоколы ждем 6 марта до 17.00 ч. по якутскому времени.

Просим самостоятельно организовать проверку работ участников олимпиады и прислать протоколы на электронную почту sch1_ytyk@mail.ru с пометкой «Протокол олимпиады по русскому языку — 2020». Протоколы принимаются в срок до 17:00 ч. (по якутскому времени) 1 марта 2020 года. Протоколы, присланные после указанного времени, не обрабатываются.

Благодарим вас за содействие в проведении олимпиады!

Желаем вам вдохновения, благополучия, творческих успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Олимпиадные задания по русскому языку

Будем рады, если вы отправите нам ссылку на информацию о проведении олимпиады в вашем образовательном учреждении.

Ключи

Посмотреть эту публикацию в Instagram

28 февраля в Ытык-Кюеле Таттинского улуса проведена III Республиканская олимпиада по русскому языку памяти нашей мамы, Васильевой Анны Петровны, отличника просвещения РСФСР, Почетного гражданина Таттинского улуса, одного из зачинателей Наставнического движения в республике, общественного корреспондента, краеведа. В олимпиаде приняли участие школьники 5-8 классов и учителя русского языка и литературы из Таттинского, Чурапчинского, Томпонского, Оленекского улусов. В заочной части олимпиады заявлены участники из многих регионов России и отдаленных улусов республики. Мы очень благодарны родной школе, методическому объединению учителей русского языка и литературы, Институту повышения квалификации работников образования Министерства образования и науки республики, Управлению образования и Администрации Таттинского улуса за прекрасную подготовку и организацию олимпиады, которая проводится уже в восьмой раз. Первые пять олимпиад имели статус межрегиональной, потом олимпиада стала республиканской, вошла в постоянный план ИПКРО Минобра. А мы, дети Анны Петровны, традиционно выставляем призы победителям — книги разного формата.

Публикация от Vladimir Vasilev (@vnvasiliev)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Учителя и учащиеся — победители III Республиканской олимпиады по русскому языку памяти Почетного гражданина Таттинского улуса Васильевой Анны Петровны. Очень приятно, что небольшая команда Оленекского улуса вошла в число победителей почти по всем номинациям. Спасибо Главе Оленекского улуса Александру Степановичу Иванову за поддержку Олимпиады и обеспечение участия столь сильной команды. Итоги заочной олимпиады узнаем 6 марта, тогда уточнится количество регионов России и улусов республики.

Публикация от Vladimir Vasilev (@vnvasiliev)