Республиканская олимпиада по русскому языку

Уважаемые ребята, коллеги!

Приглашаем вас принять участие в республиканской олимпиаде школьников по русскому языку памяти отличника народного просвещения РСФСР, Почетного гражданина Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) Васильевой Анны Петровны.

Олимпиада проводится с 2012 года среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Первые пять лет проводилась на региональном уровне, а с 2017 года – в республиканском масштабе с  межрегиональным онлайн-участием. Она нацелена на педагогическую поддержку учащихся с гуманитарным уклоном, мотивацию их к углубленному изучению русского языка, оттачивание лингвистического тезауруса, выявление и развитие творческого и интеллектуального потенциала участников олимпиады, преподнесение учащимся в целях профессиональной ориентации эталонного образа учителя-русоведа в лице разносторонне развитой личности А.П. Васильевой.

Приглашаем посетить сайт предыдущей олимпиады, где вы можете ознакомиться с её историей.

ВНИМАНИЕ!

Организаторам из регионов России

Олимпиаду вы можете провести с 25 по 29 февраля 2020 года.

Ключи будут размещены на нашем сайте 1 марта 2020 года.

Протоколы ждем 6 марта до 17.00 ч. по якутскому времени.

Просим самостоятельно организовать проверку работ участников олимпиады и прислать протоколы на электронную почту sch1_ytyk@mail.ru с пометкой «Протокол олимпиады по русскому языку — 2020». Протоколы принимаются в срок до 17:00 ч. (по якутскому времени) 1 марта 2020 года. Протоколы, присланные после указанного времени, не обрабатываются.

Благодарим вас за содействие в проведении олимпиады!

Желаем вам вдохновения, благополучия, творческих успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Олимпиадные задания по русскому языку (для участников из регионов России)

Олимпиадные задания по русскому языку (для участников из Республики Саха)

Будем рады, если вы отправите нам ссылку на информацию о проведении олимпиады в вашем образовательном учреждении.

Ключи

 

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

28 февраля в Ытык-Кюеле Таттинского улуса проведена III Республиканская олимпиада по русскому языку памяти нашей мамы, Васильевой Анны Петровны, отличника просвещения РСФСР, Почетного гражданина Таттинского улуса, одного из зачинателей Наставнического движения в республике, общественного корреспондента, краеведа. В олимпиаде приняли участие школьники 5-8 классов и учителя русского языка и литературы из Таттинского, Чурапчинского, Томпонского, Оленекского улусов. В заочной части олимпиады заявлены участники из многих регионов России и отдаленных улусов республики. Мы очень благодарны родной школе, методическому объединению учителей русского языка и литературы, Институту повышения квалификации работников образования Министерства образования и науки республики, Управлению образования и Администрации Таттинского улуса за прекрасную подготовку и организацию олимпиады, которая проводится уже в восьмой раз. Первые пять олимпиад имели статус межрегиональной, потом олимпиада стала республиканской, вошла в постоянный план ИПКРО Минобра. А мы, дети Анны Петровны, традиционно выставляем призы победителям — книги разного формата.

Публикация от Vladimir Vasilev (@vnvasiliev)

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Учителя и учащиеся — победители III Республиканской олимпиады по русскому языку памяти Почетного гражданина Таттинского улуса Васильевой Анны Петровны. Очень приятно, что небольшая команда Оленекского улуса вошла в число победителей почти по всем номинациям. Спасибо Главе Оленекского улуса Александру Степановичу Иванову за поддержку Олимпиады и обеспечение участия столь сильной команды. Итоги заочной олимпиады узнаем 6 марта, тогда уточнится количество регионов России и улусов республики.

Публикация от Vladimir Vasilev (@vnvasiliev)