На базе нашей школы уже второй раз проведен отборочный этап Республиканского конкурса «Моя профессия – IT» в Таттинском улусе.
Школу на хакатоне представляли команды «iDea», «TАКА», «Совет Будущего», «Боотур». Команды течение двух дней разрабатывали прототип IT-продуктов. Скажите куда хотите и сервис «SayGO» выстроит маршрут. Такая идея у «iDea». Юные разработчики предлагают создать сайт для постройки маршрута путешествия по Якутии. Ребята из «ТАКА» считают, что улучшить комфортную среду и решить проблему доставки продуктов и готовой еды можно, если объединить службы доставки и магазины в одном приложении «Comfort-Кюель». Мобильное приложение «Fitness Friend» для любителей спорта и активного отдыха начала разрабатывать команда «Совет Будущего». А «Боотур» советует не тратить время в пустую, а тренировать память, внимание и мышление решая головоломку «Zero».
Идеи и проекты наших команд замечены экспертами и судьями конкурса. А ребята набрались опыта, получили советы опытных разработчиков.
Номинация «Самая сплоченная команда» присуждена команде «iDea». Номинацию «Лучшая идея» и третье место завоевала команда «Совет Будущего». А менеджер команды — Айталина уже второй год признана лучшим менеджером.
Команда «Совет Будущего» примет участие в финале VI  республиканского конкурса «Моя профессия — IT».
Благодарим команду проекта «Цифровое село. Молодой учитель» и волонтеров школы за помощь в организации и проведении конкурса.