Начались онлайн — занятия моделистов

Сегодня, 21 сентября, состоялось первое занятие из серии онлайн-тренингов для подготовки к участию онлайн Модели Молодежного форума ЭКОСОС в рамках Молодежного Северного Форума.
Куратор проекта – Иван Будикин – провел установочную лекцию о содержании Модели и правилах работы в онлайн формате. Затем состоялась встреча с и.о. исполнительного директора Северного Форума Владимиром Васильевым.
На площадке Северного форума по устойчивому развитию обсуждаются возможности и проблемы устойчивого развития, социально-экономическое и этнокультурное развитие северных регионов экспертами из восьми циркумполярных стран (Россия, Канада, США, Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия), а также из стран Северо-Восточной Азии (в первую очередь, Китая, Японии и Республики Корея). В рамках Форума предполагается организация межстрановых диалогов по арктической повестке в целях определения приоритетных и перспективных направлений сотрудничества.
Особое внимание Владимир Васильев уделил Молодежному Северному Форуму, целью которого является продвижение интересов и взглядов молодежи при решении задач, стоящих перед Северным Форумом путем использования потенциала международного молодежного сотрудничества.
На первом занятии приняли участие 19 слушателей из разных районов Якутии, Бурятии, Ямало-Ненецкого автономного округа, в числе которых были не только участники Модели Молодежного форума ЭКОСОС, но и представители Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО, организаторы молодёжных профориентационных программ, педагоги и потенциальные участники будущих Моделей ООН, ЭКОСОС, Арктического совета и др.

Волонтеры Таатты — Единый волонтерский центр
Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)