Объявлен конкурс детских работ «Ш.У.СТР.И.К»

Объявлен конкурс детских работ «Ш.У.СТР.И.К» (школьник, умеющий строить инновационные конструкции). Дедлайн конкурса 22 марта 2020 года.

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), Некоммерческая организация Фонд развития и др.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащиеся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

Цель конкурса – вовлечение талантливой молодежи в научно-техническое творчество и проектную деятельность.

На конкурс допускается не более двух проектов от одного участника в разных номинациях (темах).

• Интеллектуальные робототехнические системы
  • Аэрокосмические системы
  • Интеллектуальные транспортные системы
  • Хелснет
  • Энерджинет
  • Экология
  • Нейротехнологии
  • Композитные технологии
  • Аддитивные технологии
  • Народные промыслы

Принимаются презентации решенных заданий, которые должны включать следующие обязательные разделы:

• информация об авторе проекта: ФИО, возраст, регион, ФИО куратора, название ЦМИТа/кружка;
  • тема проекта, номер задачи;
  • описание проекта;
  • предложения по практическому использованию модели: (научная, исследовательская, практическая проблема, которую решает представленный проект; описание основных результатов проекта (что удалось достичь, решена ли научная, исследовательская или практическая проблема); краткий анализ исследований/разработок по теме проекта, обзор существующих решений, перспективы использования результатов;
  • схема модели;
  • фото модели/макета/прототипа, а также по возможности промежуточные этапы выполнения работы;
  • технические характеристики;
  • описание этапов проекта;
  • используемое оборудование, материалы;
  • перечень навыков, которые применялись при выполнении работы.

Работы высылаются на innoshustrik@gmail.com. В теме письма необходимо указать: ШУСТРИК, регион, город, ФИО участника, тему и номер задания.

Призы:

• Победители конкурса будут награждены именными дипломами, призами, подарками от спонсоров и сертификатами на льготное участие в специальной программе в одном из международных или всероссийских мероприятий.
  • Все участники конкурса награждаются дипломами участников.

Сайт конкурса: http://shustrik.org/