Онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–5 классов

Яндекс проводит Онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–5 классов К участию приглашаются ученики 1-5 классов.
Олимпиада проводится по учебной дисциплине — «математика». Задания олимпиады составляются отдельно для каждого класса с учетом уровня сложности, соответствующему уровням 1–5 классов.

Этапы олимпиады:
Пробный тур (27 января — 16 февраля) Пробный тур состоит из четырех заданий. Каждое задание имеет неограниченное число попыток решения и неограниченное количество времени на выполнение. Результаты пробного тура никак не влияют на возможность участия в основном туре и его результаты. Участвовать в пробном туре необязательно.
Основной тур (17 февраля — 1 марта) Основной тур включает в себя от шести до девяти заданий в зависимости от выбранной сложности (1 класс – 6 задач, 2 класс – 7 задач, 3,4,5 классы – 9 задач), на решение которых участнику отведено 60 минут с начала доступа к материалам олимпиады.

Результаты: 2 марта — 8 марта
Призы:
Все участники получат грамоты, учителя — благодарственные письма. Среди всех ребят будут разыграны ценные призы.

Каждый участник может принять участие в основном и пробном туре только один раз.
По завершению олимпиады станет доступен подробный разбор задач.

Подробнее на сайте: https://ya.olimpiada.ru/olymp/