Призовое место в V Международном конкурсе юных журналистов «21 век. Время и мы»

Опубликованы результаты V Международного конкурса юных журналистов «21 век. Время и мы». Подведение итогов состоялось 29 ноября 2018 года в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева.
В конкурсе 2018 года 6 номинаций, 285 работ, участники из 7 стран и более 60 городов и поселков России- от Владивостока до Архангельска, Якутии и Карелии, Вологды и Севастополя, Ярославля и Великого Новгорода, Перми и Астрахани, Твери и Краснодара, а также из зарубежных стран и городов — из Вашингтона, Минска, Сванвик, Павлодара.
Международное жюри- 18 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Суоярви, Чебоксар и Финляндии читали и оценивали работы в 6 номинациях и 2-х возрастных категориях.
Тексты написаны в разных жанрах СМИ: репортажи, очерки, корреспонденции, эссе, интервью, кинорецензии и театральные рецензии, статьи.

Ученица нашей школы Эдда С. награждена дипломом 3 степени в номинации «Кино. Роль природы в жизни человека?» за статью «Кино в жизни Алёши» (руководитель Петрова Е.В., учитель русского языка и литературы). Всего же из школы было подано 6 работ.

Жюри номинации:

  • Реутова К.В., кинокритик, журналист, консультант Фестиваля немецкого кино в Петербурге, организованного Гёте-институтом, член жюри Баренц Экологического Фильм Фестиваля в 2018 году (г. Санкт-Петербург)
  • Егорова Н.С., киножурналист, продюсер, руководитель департамента региональных проектов Корпорации «Русская Фильм Группа» (ДРП РФГ), кандидат филологических наук (г. Москва)
  • Чуева-Храмцова П.С., радиожурналист, ведущая программ на радио России-Карелия (Петрозаводск)

По материалам Петрозаводской ДШИ им. М.А. Балакирева