Стартовал прием заявок на дистанционный курс BeginIT для детей

Социально-образовательный проект BeginIT, созданный Sinet Team и работающий с 2012 года, значительно расширил географию своей работы.

BeginIT — это социально-образовательный проект Sinet Team, направленный на выявление и профориентацию в сферу новых технологий способных детей из детских домов, школ-интернатов и сельских школ.

На днях BeginIT объявил о новом наборе в программу детей из 12 стран, в том числе из Бразилии, Индии, Индонезии, Южной Африки, Кении, Танзании, Эквадора, Перу и других. К участию приглашаются местные детские дома, интернаты и сельские школы. Курсы рассчитаны на детей 12-16 лет. Участники проекта будут проходить бесплатное дистанционное обучение основам программирования, веб-разработки, создания игр и анимации на базе международной онлайн-платформы Code Combat.

На этой платформе уже обучаются воспитанники детских домов из Колумбии и Мексики. За первые полгода они прошли такие курсы программы, как «Введение в информатику», «Веб-разработка» и «Разработка игр».

Подать заявку на участие в BeginIT

Официальный сайт проекта: beginit.org

E-mail: beginit@indriver.com