Технолидеры в образовательной программе ВДЦ «Смена»

В ВДЦ «Смена» (г. Анапа) подошла к завершению образовательная программа «ТехноЛидер», в которой принял участие ученик нашей школы, воспитанник Центра «Точка роста» Эдуард И. В течение трёх недель (14.07-04.08) ребята обучались самым современным профессиональным компетенциям, познавали основы научно-исследовательской и конструкторской деятельности, развивали лидерские навыки, а также общались с интересными людьми в рамках проекта «Вдохновители».
«На этой смене мы получили очень много полезных навыков. В первую очередь, в сфере профессий. Направления «Прототипирование» «Робототехника» открылись для меня в новом виде. Мы успевали развивать и творческие, и спортивные умения. Например, мы сдавали нормы ГТО, и это было масштабно и весело! И, конечно же, мы получили бесценную дружбу!» — рассказал Эдуард.
На закрытии программы технолидеры подвели итоги, вспомнили яркие моменты и определили лучших из лучших в «Долине инноваций».
«Всероссийский детский центр «Смена» — особенное место для детей. С одной стороны, хочется уехать домой, потому что скучаешь по родителям и друзьям, а с другой стороны, остается сильное желание задержаться здесь хотя бы на чуть-чуть.
Итог трехнедельной работы сменовцев — собственные проекты, представленные на «ТехноФесте». Каждый из них наглядно демонстрирует полученные за смену профориентационные знания. Выражаем благодарность педагогам Ивану Евсеевичу и Якову Яковлевичу, Малой академии наук Республики Саха (Якутия) (Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) в организации поездки в лагерь «Смена».