Учащиеся школы участвуют во Всероссийской профдиагностике 2018

Учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов ЫКСОШ №1 участвуют в акции «Всероссийская профдиагностика».  Ответив на 89 вопросов теста, старшеклассники смогут узнать о своих профессиональных склонностях и способностях, определиться с выбором направления обучения (среднее профессиональное образование и высшее образование), будущей перспективной профессией.

Акция проводится в рамках программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой».

Реализация проекта включает:
✔ онлайн-диагностику профессиональных склонностей подростков
✔ оперативное предоставление им обратной связи в виде индивидуальных отчетов

Все участники профдиагностики смогут посмотреть бесплатный вебинар, где эксперты-психологи расскажут:
✔ как интерпретировать результаты
✔ как выбрать образование
✔ какие шаги предпринять для профессиональной самореализации

«Всероссийская Профдиагностика 2018» проводится при поддержки Министерства труда и социальной защиты РФ.
Образовательный партнер проекта — университет СИНЕРГИЯ
Научно-методический партнер — ЦТР «Гуманитарные технологии»

• Всероссийская профдиагностика проводится с 2016 года, это первое массовое реализованное профориентационное тестирование в стране, не имеет аналогов в мире.
• В первый год проведения в акции участвовали десятки тысяч школьников из 68 регионов России.
• В 2017 году во Всероссийское профтестирование охватило уже более 100 000 участников.

Итоги акции за прошлые годы показали, что лишь 25% старшеклассников определились с выбором своей будущей профессии. Подростки, в основном, выбирают не профессию, а экзамены, которые будут сдавать. Это свидетельствует о несознательном выборе своего профессионального будущего для большинства школьников.