Участие в Российском фестивале науки и техники

Учащиеся школы Айталина П. и Алексей П. стали лауреатами 2 степени Российского фестиваля науки и техники «Потомки Ломоносова» и VII Российской конференции учащихся «Созидание и творчество».

Программа Фестиваля была очень насыщенной. Для участников, кроме самой конференции «Созидание и творчество», организованы командная деловая игра «Технополис», исследовательская квест-игра «Секретная лаборатория», стратегическая сессия «Сетевые проекты», управленческий тренинг, игра «Что? Где? Когда?» по предпринимательству, научное шоу «Наукомания» и турнир по решению кейсов. Педагоги также не остались без внимания. Руководители школьных делегаций прошли курс повышения квалификации по исследовательской и проектной деятельности обучающихся. В рамках курса для учителей организованы исследовательская игра, экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики», семинары по развитию эмоционального интеллекта, особенностям и метапредметному подходу в исследовательской и проектной деятельности, навыкам будущего и другим темам.

Российский фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова» проведён Малой академией наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск, Калужская область) в рамках проекта «Будущие Ломоносовы: развитие исследовательской и проектной деятельности школьников сельской местности и малых городов» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.