В Якутии в восьмой раз пройдет Математический праздник

По инициативе Московского центра непрерывного математического образования и Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского — II с 2012 года в Республике Саха (Якутия) проводится Математический праздник для обучающихся 6-7 классов, интересующихся математикой.

В Москве Матпраздник проходит в МГУ: утром – решение задач, днём – игры и развлечения, лекции, разбор задач, показ мультфильмов и многое другое, вечером – награждение победителей и призёров. Примерно в таком же формате мероприятие проходит и у нас в республике уже в восьмой раз.

В проведении математического праздника примут участие организаторы из Москвы – Дмитрий Юрьевич Зарубин и Татьяна Олеговна Жегусова.

VIII Математический праздник состоится в воскресенье, 24 февраля, одновременно в трех населенных пунктах.

В Якутске для обучающихся 6 классов праздник состоится в СОШ №10 им. Д. Г.Новопашина, для обучающихся 7 классов – в СОШ №15.

В селе Ытык – Кюель Таттинского улуса: для обучающихся 6 и 7 классов заречных улусов в СОШ№1 им. А.И. Софронова.

В Нерюнгри: для обучающихся 6 и 7 классов в СОШ№18.

Участие бесплатное. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ИРОиПК.

Добро пожаловать!

Источник: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)