«Звездные уроки» от Московского Планетария

Специально для школьников Московский Планетарий впервые запускает цикл онлайн-трансляций «Звездные уроки».

На занятиях со специалистами Московского Планетария вы узнаете самое интересное из мира астрономии в доступной, но увлекательной форме. Первая лекция состоится 24 марта 2020 в 16:00. На ней все желающие смогут познакомиться с природой солнечных и лунных затмений, метеорных дождей, болидов, комет и полярных сияний. Лектор Планетария расскажет самое интересное из истории развития представлений об этих явлениях с древнейших времен до наших дней.

Всего в цикле онлайн-трансляций будет 4 лекции:

Необыкновенные небесные явления – 24 марта 2020 (для 7-8 классов)

Сказки звездного неба – 26 марта 2020 (для 3-4 классов)

Солнце – звезда жизни – 31 марта 2020 (для 9-10 классов)

Кометы – небесные странницы – 6 апреля 2020 (для 5-6 классов

«Звездные уроки» подойдут тем, кого притягивает завораживающая красота ночного неба и разработаны для базового уровня астрономических знаний. Лекции дополняют школьную программу, развивают у школьников интерес к окружающему миру и вызывают желание еще больше погрузиться в естественно-научные дисциплины. На занятиях ребята откроют удивительные тайны ночного неба и начнут познавать мир Вселенной.

Присоединиться к нескучным занятиям по астрономии можно в соцсетях VKFacebook и на канале Youtube.

Первый урок «Необыкновенные небесные явления»

На первой лекции все желающие смогут познакомиться с природой солнечных и лунных затмений, метеорных дождей, болидов, комет и полярных сияний. Наш лектор расскажет самое интересное из истории развития представлений об этих явлениях с древнейших времен до наших дней.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5С1