Электронное образование и проектная деятельность на уроках. Цикл вебинаров для учителей

Корпорация «Российский учебник» приглашает всех учителей на цикл вебинаров, посвященных созданию современной цифровой школы и развитию исследовательских навыков учеников.

Участников ждут именные сертификаты.

Учитель математики – коллегам: как решить урок с тремя неизвестными
19 ноября, 10:00 – 11:00 мск
Практический опыт применения ЭФУ, сервисов «Классная работа» и «Контрольная работа».
Вебинар проводится совместно с образовательным интернет-ресурсом «ЯКласс».
Принять участие

Учимся делать – делая! Подготовка педагога к работе по развитию исследовательских способностей и проектных навыков учащихся
19 ноября, 13:00 – 14:00 мск
Какие цели достигаются при включении учеников в исследовательскую и проектную деятельность? Как готовить наставников? Обсудим практические вопросы организации проектной работы в школе.
Вебинар проводится совместно с Институтом образования НИУ «Высшая школа экономики».
Принять участие

Системное формирование ответственной личности средствами МЭШ
28 ноября, 17:30 – 18:30 мск
Поговорим об основных этапах урока обществознания с применением ЭОР, методической и содержательной системе поурочных разработок и специфике подготовки домашнего задания на базе ресурсов Московской электронной школы.
Вебинар проводится совместно с Московской электронной школой.
Принять участие

Образовательные ресурсы и сервисы LECTA в условиях цифровизации современной школы
29 ноября, 13:00 – 14:00 мск
Создаем информационный центр на базе школьной библиотеки с подборкой аудиокниг, методической литературы, аудиолекций по иностранным языкам и бесплатной художественной литературы от LECTA.
Принять участие

Учитель – учителю: возможности и реалии цифровой школы
29 ноября, 14:30 – 15:30 мск
Какую школу можно назвать цифровой? Влияют ли цифровые технологии на образовательный процесс? С какими проблемами сталкиваются педагоги и ученики на пути к цифровой школе?
Вебинар проводится совместно с образовательным интернет-ресурсом «ЯКласс».
Принять участие

Ресурсы Московской электронной школы по русскому языку
30 ноября, 16:00 – 17:00 мск
Рассмотрим дидактические ресурсы и варианты их применения как на уроках, так и во внеурочной деятельности.
Вебинар проводится совместно с Московской электронной школой.
Принять участие

Электронная форма учебников и онлайн-сервисы цифровой образовательной платформы LECTА: от теории к практике
30 ноября, 17:30 – 18:30 мск
Запуск проекта «Цифровая школа» требует активного применения информационно-коммуникационных технологий.
С какими трудностями сталкивается учитель при формировании новой образовательной среды, и как их преодолеть?