Инструкция для родителей (законных представителей) обучающихся

На основании указа Главы Республики Саха (Якутия) Николаева А.С. от 17 марта 2020 года №1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)», О внесении изменений в указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 года №1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействиюраспространению новой коронавирусной инфекции», приказа МКУ «Таттинское УУО» №1-026 от 16 марта 2020 года «О запрете выездов за пределы Таттинского улуса и Республики Саха (Якутия)», решение №2 санитарно-противоэпидемической комиссии Таттинского района от 16 марта 2020 года,  в связи с увеличением угрозы распространения в Республике Саха (Якутия) новой коронавирусной инфекции, в целях недопущения завоза и распространения в Таттинском районе коронавирусной инфекции:

1. Запрещается посещение детьми общественных мест (магазинов, общественного транспорта, улиц, прием и поход в гости), массовых мероприятий;
  2. Запрещается выезд групп детей за пределы Таттинского улуса и за пределы Республики Саха (Якутия);
  3. Соблюдать меры личной гигиены;
  4. Обеспечить себя и ребенка средствами индивидуальной защиты (маски, дезинфицирующие салфетки, кожные антисептики);
  5. Следить за соблюдением режима дня ребенка;
  6. Обеспечить условия для дистанционного обучения, контролировать выполнение заданий.