Интернет-конференция «Малые конституционные чтения»

Дата проведения: 22 ноября — 15 декабря 2018 года.
Участники: обучающиеся 6-11 классов ассоциированных школ ЮНЕСКО, члены клубы ЮНЕСКО Республики Саха (Якутия) и их кураторы – педагоги.
Организаторы: МБОО «Ытык-Кюельская СОШ №1 им. А.И. Софронова» — АШЮ МР «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия), Ассоциация клубов ЮНЕСКО Якутии.
Соорганизаторы: ассоциированные школы ЮНЕСКО и клубы ЮНЕСКО Республики Саха (Якутия).
Формат проведения: очно-заочный (в режиме видеосвязи).
Рабочий язык: русский.

Участникам конференции предлагается заранее выполнить задание, представить выполненную работу во время видеосвязи, ответить на вопросы.

Задание: выбрать любую статью Конституции Российской Федерации и сделать инфографику, которая даст наиболее полное представление о важности основного закона страны, его прямом действии.

Инфографика – это графический способ подачи информации, данных и знаний. Современная инфографика подразумевает командную работу как минимум двух человек – дизайнера и исследователя.

Требования к инфографике:
оригинальность концепции;
интересная подача материала (рисунки, графики, рассуждения, диаграммы);
визуальная привлекательность;
простота восприятия;
грамотность речи;
логичность;
творческий подход;
авторская работа.

Условия участия:
Кураторы команд подают заявку путем заполнения специальной таблицы по адресу: https://goo.gl/k2gR5G
Команды делают по заявленным темам инфографику и 15 декабря 2018 г. представляют ее на общей Интернет-конференции по видеосвязи.

Технические условия для подключения к видеосвязи будут сообщены дополнительно.

Очень важно, что бы одна статья Конституции была выбрана только одной командой. Одна команда может представить только одну работу по одной теме. Не допускается повторный выбор статьи Конституции другой командой и дублирование темы инфографики.
Все участники по окончании конференции получат электронный сертификат участника.

Конституция Российской Федерации

Примеры инфографики можно посмотреть на сайте Якутского-Саха информационного агентства