STOP COVID-19

Уважаемый родитель!

  • Для снижения риска инфицирования коронавирусом необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
  • Обучите ребенка личной гигиене.
  • Обеспечьте ребенка масками.
  • Научите правильно мыть руки и использовать личные предметы гигиены.
  • При первых симптомах оставляйте ребенка дома. Так выше шанс перенести заболевание в легкой форме и избежать осложнений.
  • Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  • Гулять с детьми желательно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  • Перед выходом из дома ребенку нужно объяснить, что нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
  • После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.
  • Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Памятка родителям по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19
Рекомендации родителям по профилактике коронавирусной инфекции

Для обеспечения безопасного нахождения обучающихся и их родителей (законных представителей), работников и посетителей в школе ежедневно каждые 2 часа проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств путем протирания дезинфицирующими салфетками (или растворами дезинфицирующих средств) ручек дверей, поручней, столов, спинок стульев (подлокотников кресел), оборудования во всех учебных, производственных, административных и иных помещениях, проветривание. Еженедельно во всех учебных, производственных, административных и иных помещениях проводится генеральная уборка  с использованием дезинфицирующих средств. 

Решения улусного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории МР «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия)

  1. Решение от 12.10.2020 г.

Локальные нормативные акты, регламентирующие особенности организации образовательного процесса в условиях дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции

  1. Приказ о режиме организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции
  2. Приказ о закрепление учебных помещений за классами и графике проветривания
  3. Приказ о формировании учебных групп
  4. Об утверждении плана мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
  5. Приказ о проведении профилактических мероприятий на период распространения коронавирусной инфекции
  6. Приказ о проведении тематических классных часов
  7. Приказ об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов
  8. Приказ о переводе на дистанционное обучение
  9. Инструкция по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
  10. Инструкция по предупреждению коронавирусной инфекции для работников столовой